4071
Спорт

В Хабаровске впервые прошел турнир по синхронному плаванию

10:10 10 марта 2024

В Хабаровске впервые прошли краевые соревнования по синхронному плаванию "Амурский бриз". Турнир был посвящен празднованию Международного женского дня. Состязания длились два дня с 8 по 9 марта, участие приняли 65 спортсменок из Партизанска, Владивостока и Хабаровска.

Соревнования проходили в бассейне "Дельфин". Медали разыграли среди девушек в четырех дисциплинах – соло, дуэты, комбинированная группа и обязательная программа. Участницы боролись за награды в двух возрастных группах – до 13 лет и девушек 13-15 лет.

– Это очень важное событие для нас. Мы наконец можем присваивать деткам разряды. И в целом это даст большой скачок для развития нашего спорта в крае, – отметила президент краевой федерации синхронного плавания Елена Кикоть.

По итогам будет сформирована сборная края для участия во Всероссийских соревнованиях в апреле, в Красноярске. Всего около 15 спортсменов отправятся бороться за медали уже более высокого уровня.

Добавим, что это первые официальные соревнования по данному виду спорта, которые пройдут в столице региона. Их организатором выступает недавно образованная Федерация синхронного плавания Хабаровского края. Всего синхронным плаванием в регионе занимаются 50 человек, все они тренируются в Хабаровске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время