4386
Спорт

Второй четвертьфинал первенства страны по бенди пройдет в четверг в Хабаровске

18:22 06 марта 2024

7 марта в 19 часов – «СКА-Нефтяник» проведет второй матч четвертьфинальной серии с иркутской «Байкал-Энергией». После победы в Иркутске нашей команде, чтобы пройти в следующий раунд, необходимо выиграть предстоящий поединок (серия длится до двух побед одной из команд).

Напомним, в Иркутске команды выдали настоящий хоккейный триллер. Соперники поочередно вели в счете, но основное время матча закончилось вничью – 3:3. Овертайм победителя не выявил и впервые в истории Чемпионатов России болельщики увидели серию пенальти. Точные удары с «точки» Владимира Каланчина, Максима Рязанова и Туомаса Мяаття, а также блестящая игра голкипера «СКА-Нефтяника» Льва Шишкина принесли хабаровчанам победу.

Теперь плей-офф хоккея с мячом «переезжает» в Хабаровск. Как уже говорилось, для выхода в полуфинал подопечным Василия Грановского необходима победа на домашнем льду – 7 марта в 19:00.

«Матч в Иркутске был непростой, спасибо тем, болельщикам, что были там. Но игра в Хабаровске тоже будет непростая, и мы верим, что на трибунах Арены «Ерофей» соберется немало болельщиков. Приходите 7 марта на игру, мы вас очень ждем, нам очень нужна ваша поддержка!», - отметил один из героев первого матча, голкипер Хабаровской команды Лев Шишкин.

Если же «СКА-Нефтянику» не удастся решить задачу 7 во втором матче, то третий поединок серии так же пройдет в Хабаровске – в Международный женский день 8 марта и начнется в 15:00.