В Хабаровске горел барак на улице Партизанской

09:21 14 апреля 2024

В 22.55 (хбр) 13 апреля 2024 г. на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме барачного типа по улице Партизанская, 91А. Огнеборцы незамедлительно выехали на место по повышенному рангу вызова.

По прибытию установлено, что горит нежилая квартира на первом этаже. До прибытия подразделений самостоятельно покинули опасную зону 7 человек. Для поиска возможно находящихся внутри людей, было сформировано звено газодымозащитной службы. Огнеборцы проверили близлежащие квартиры на наличие людей, никого не обнаружено.  

Быстрые и слаженные действия пожарных предотвратили распространение огня. О локализации возгорания стало известно в 23.35 (хбр), а в 23.50 ликвидировано открытое горение. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров, горел мусор в нежилой квартире. После этого подразделения приступили к проливке помещений и разборке конструкций здания.

После проведения всех необходимых работ, а также проверки на наличие скрытых очагов тления и горения, в 01.18 (хбр) 14 апреля 2024 г. пожарно-спасательные подразделения хабаровского гарнизона полностью ликвидировали возгорание. Пострадавших в происшествии нет.

В ликвидации пожара было задействовано 25 человек и 7 единиц техники.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Госпожнадзора, которые уже работают на месте происшествия, ведут опрос очевидцев и сбор материалов, сообщает пресс-служба регуправления МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время