Одна женщина госпитализирована и восемь человек спасены при пожара в многоквартирном доме в Хабаровске

13:04 28 марта 2024

 

В 11.08 (хбр) 28 марта 2024 г. на телефон пожарно-спасательной службы Хабаровска поступило сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме на Матвеевском шоссе.

На месте пожарные расчеты установили, что очаг возгорания находится на кухне в квартире на четвертом этаже, там горят домашние вещи и обстановка. Звеньями газодымозащитной службы незамедлительно была организована разведка задымленных помещений. При помощи индивидуальных спасательных устройств пожарными МЧС России спасено восемь человек. Хозяйка квартиры – пожилая женщина, имеющая сложности с передвижением, с признаками отравления продуктами горения доставлена в больницу.

Бойцы действовали быстро и слажено. В результате этого меньше, чем за полчаса пожар локализован на площади 10 кв. метров, в 11.35 (хбр) ликвидировано открытое горение. В 12.03 (хбр) руководитель тушения пожара передал сообщение о его полной ликвидации.

Всего к реагированию на возгорание привлекались 10 человек и 3 единицы техники.

По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка для установления обстоятельств и причин произошедшего. сообщает пресс-служба регуправления МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время