В Приморье слетел слетел с трассы автовоз Mercedes-Benz

17:29 22 июня 2022

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 33 километре объездной трассы «Седанка – Патрокл» с участием крупногабаритного транспортного средства.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока.

Сотрудниками полиции установлено, что 45-летний мужчина, управляя автовозом Mercedes-Benz, двигался со стороны Седанки в направлении развязки на улице Фадеева. Водитель не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и сначала совершил наезд на леерное ограждение, а затем опрокинулся в кювет.

В результате ДТП никто из участников дорожного движения не пострадал. Леерное ограждение повреждено. Стаж управления автотранспортом водителя автовоза составляет 16 лет.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Движение транспортных средств на месте ДТП – по направлению к развязке на улице Фадеева – осуществляется по одной полосе.

Инспекторы дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку привлекли водителя к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция Владивостока напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения и состояние дорожного покрытия, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время