В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в ночь на 22 июня зажглись «Огненные картины войны»

16:45 22 июня 2022

Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции накануне Дня памяти и скорби.

Второй год подряд в ночь на 22 июня в Хабаровском крае зажигаются «огненные картины войны». Акция проходит в двух самых крупных городах региона – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Здесь к ней присоединились активисты движения «Волонтёры Победы», ЕР, «Молодой Гвардии» и Юнармии, а также представители молодежных, общественных, патриотических организаций и неравнодушные хабаровчане.

Как сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага, в общей сложности участникам удалось зажечь в картинах более 10 тысяч свечей.

«В Хабаровске участники выложили изображение легендарного советского пограничника, Героя Советского Союза Никиты Карацупы. На портрете он изображен вместе со своим верным псом Индусом. А в Комсомольске-на-Амуре из свечей создали изображение самолета Ил-4 – «Хабаровский Комсомол», –  рассказала она.

В краевой столице акция прошла у мемориала Вечный огонь на Площади Славы, в Комсомольске – на центральной площади города, у драматического театра.

«Волонтеры, студенты, активисты патриотических движений всегда с большим удовольствием и гордостью принимают участие в подобных акциях. Наша молодежь с огромным трепетом относится к памяти Героев Великой Отечественной и Второй мировой войны, которая завершилась здесь, на Дальнем Востоке. Это со школьных лет знает каждый дальневосточник, поэтому к памятным мероприятиям каждый из нас присоединяется по зову сердца», – подчеркнул руководитель «Молодой Гвардии» в Хабаровском крае Сергей Тижин.

Всего к созданию огненных картин накануне Дня памяти и скорби в Хабаровском крае присоединились свыше сотни человек. Акция прошла при содействии депутатов Государственной Думы, сообщает пресс-служба реготделения ЕР.

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время