Спасатели в ходе поисковой операции нашли тело утонувшего в Амурском районе мужчины

14:51 22 июня 2022

Спасатели поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты Амурского муниципального района, сотрудники полиции и волонтёры сегодня продолжили поиски мужчины 1974 года рождения. Так же как и в прошедшие сутки, они проверяли дно карьера вблизи населённого пункта Украинка Амурского района сетям и «кошками».

В ходе обследования дна и акватории тело мужчины было обнаружено, поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции для дальнейших следственных мероприятий. Спасатели убыли в пункт постоянной дислокации.

Напомним, что информация о происшествии на воде поступила в Главное управления МЧС России по Хабаровскому краю вечером 20 июня 2022 года. По предварительным данным, мужчина утонул во время купания. Уже на следующий день для оказания помощи в проведении поисков прибыли спасатели.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям и гостям региона, что опасно заходить в воду в местах, где установлен знак «Купаться запрещено». Игры на берегу и в воде рек и озер, особенно карьеров, смертельно опасны. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует родителям провести беседы со своими детьми, не забывать о собственной безопасности на воде и возле водоемов. В подавляющем большинстве несчастных случаев причина - нарушение элементарных правил безопасного поведения. Усугубляющим фактором в гибели взрослых нередко становится употребление алкогольных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время