В Ванинском районе будут открыты профильные классы РЖД

16:56 19 ноября 2019

В школе поселка Высокогорный в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края в 2020-2021 годах будут открыты профильные классы железнодорожной направленности. Об этом сообщили в ОАО «Российские железные дороги» в ответ на запрос депутата Государственной думы РФ от Хабаровского края Бориса Гладких.

Парламентарий направил обращение в адрес ОАО «Российские железные дороги» с вопросом о проработке перспектив создания профильного класса железнодорожной направленности в муниципальной общеобразовательной школе п. Высокогорный Ванинского района Хабаровского края.

В компании разработана и утверждена Концепция развития профориентационной деятельности ОАО «РЖД» до 2025 года, которая предусматривает создание на базе муниципальных общеобразовательных учреждений опорных школ с профильными классами железнодорожной направленности.

- Школа в поселке Высокогорный на данный момент входит в число опорных школ ОАО «РЖД» на полигоне Дальневосточной железной дороги. В проект Плана мероприятий по привлечению и сохранению персонала на предприятиях, расположенных в границах Байкало-Амурской магистрали до 2025 года включено проведение капитального ремонта в учебных классах и приобретение необходимого оборудования для данной школы. В рамках этой работы открытие профильных классов в МБОУ СОШ п. Высокогорный планируется осуществить в 2020-2021 годах, - рассказал Борис Гладких, депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края.

Именно такая информация поступила парламентарию в официальном ответе от ОАО «РЖД». 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время