Директор турфирмы из Владивостока обманул около 300 клиентов

22:54 29 марта 2024

Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность   директора и сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел».

По подозрению  совершении мошеннических действий в отношении 300 человек  задержана  организатор и  пособники. В зависимости от роли каждой они  подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с августа 2018 года по октябрь 2019 года организатор преступной схемы 38-летняя Анна Беляева, заключала с гражданами договоры от имени турагентства за оказание услуг, в том числе по приобретению авиабилетов. При этом она не собиралась  выполнять взятые обязательства.

Граждане платили деньги за услуги, получали  от организатора и двух пособниц соответствующие квитанции к приходным кассовым ордерам, однако услуги до настоящего времени не выполнены,  потраченные деньги потерпевшим  не возвращены.   Таким образом, обмануто  300 граждан, им причинен ущерб в общей сумме   более 24, 9 млн рублей.

Следователи СК России провели обыски по месту проживания подозреваемых, организатор и одна из пособниц задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями принято решение о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, путем направления в суд соответствующего ходатайства.  

В отношении третьей соучастницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба регионального СК



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время