В столице Приморья появится мотель для водителей грузовых рыбных фур

13:11 29 марта 2024

Объект дорожного отдыха для дальнобойщиков в следующем году может появиться в районе рыбного порта Владивостока.

Согласно проектной документации, поступившей в Приморское территориальное управление Росрыболовства, строительство объекта дорожного отдыха для водителей запланировано в Первомайском районе города Владивостока. Площадка строительства будущего мотеля расположена по улице Калинина в микрорайоне Диомид.

В связи с тем, что будущий объект дорожной инфраструктуры расположен в границах водоохранной зоны бухты Золотой Рог и пролива Босфор Восточный, проектная документация прошла анализ в Приморском территориальном управлении Росрыболовства на предмет соблюдения экологических требований в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Согласно заключению о согласовании, проект соответствует требованиям природоохранного законодательства.

Планируется строительство двухэтажного здания с парковкой для посетителей и сотрудников. Планируемый срок строительства составляет 12 месяцев.

Будущий мотель расположен рядом с территорией Владивостокского морского рыбного порта. Рыбный порт является основным транспортно-логистическим узлом по перегрузу и дальнейшей транспортировке дальневосточной рыбной продукции, перевалке иных видов грузов. Ежедневно в порту грузятся десятки и сотни автомобильных фур с грузами, предназначенными к отправке в другие российские регионы, сообщает Приморское территориальное управление Росрыболовства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время