Дегтярёв начал наводить порядок в общественном транспорте региона

17:45 14 апреля 2021

После обращений через официальные аккаунты Михаила Дегтярёва в социальных сетях с жалобами на работу общественного транспорта, глава Хабаровского края лично выехал по проблемным адресам, изучил происходящее на месте, поговорил с людьми и зафиксировал нарушения со стороны транспортных компаний, сообщает РИА АмурПРЕСС.

- Люди возмущены – автобус то проезжает мимо, то вообще не приходит по расписанию. Давка невозможная. Это безобразие! – возмутился Михаил Дегтярев. – И это, увы, не единственный пример отвратительной работы перевозчиков. В интернете фиксирую массу обращений на эту тему, - поделился он впечатлениями от личной проверки маршрута № 123 Некрасовка – автовокзал Хабаровска.

Глава региона выразил недоумение ситуацией с подобным отношениям к пассажирам и призвал незамедлительно навести порядок в этой сфере. По мнению Дегтярева, «маленьких» проблем не бывает, а если они и возникают – то их надо решать в зародыше.  

- Если предприниматель на договорной основе встал на маршрут, взял обязательства перевозить людей, то необходимо ставить нормальный транспорт на маршруты. Не справляется перевозчик? Тогда пусть уходит с рынка. На его место придут добросовестные предприниматели, - заявил глава региона.

По итогам инспекции Михаил Дегтярёв дал поручение разобрать возникшую ситуацию на уровне правительства региона, пригласив для разъяснений представителей местных властей и транспортных компаний. Несмотря на низкую рентабельность работы на части маршрутов, недопустима ситуация, когда жители края вынуждены получать некачественную услугу.

По данным Центра управления регионом Хабаровского края, только за период с 1 марта по 9 апреля 2021 года зафиксировано 74 обращения от жителей края относительно организации работы общественного транспорта. Они касаются нарушений графика движения, некорректного поведения водителей, ужасающего состояния подвижного состава.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время