Еще две ледовые переправы закрылись в Хабаровском крае

12:14 28 марта 2024

Вместе с процессом разрушения ледового покрова происходит сокращение числа действующих переправ на водоемах. Так в крае закрыты проезды по реке Катэн в 3,5 км от одноименного поселка в районе им. Лазо, и через реку Амур в районе поселка Черным Мыс в Комсомольском районе.

Обе переправы носили технологический характер и обеспечивали нужды предприятий.

Обсуживающими организациями в этом месте демонтируются все дорожные и информационные знаки, должен быть перекрыт выезд на лёд.

Сотрудники ГИМС МЧС России обращают внимание автолюбителей, что количество действующих переправ с каждым днём в крае уменьшается, а также может снижаться грузоподъемность на них. Поэтому необходимо следить за установленными знаками и информацией о закрытии ранее оборудованных проездов по водоемам и не выезжать на них после прекращения работы. Также высока угроза провала людей и техники под лед в местах стихийный выездов на акваторию. Обращайте внимание на установленные запрещающие знаки!

На контроле инспекторов ГИМС сейчас находится 21 ледовая переправа: Аяно-Майский район – 4, Верхнебуреинский район – 1, Охотский район – 2, Николаевский район – 3, район им. П.Осипенко – 4, район им. Лазо – 1, Ульчский район – 6, сообщает пресс-служба регуправления МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время