В Приморье присяжные заседатели признали злостного убийцу "не заслуживающим снисхождения"

17:38 22 июня 2022

Речь идет об убийце двух человек.

Приморский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей постановил приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Большой Камень. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 31-летнему фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в совершении убийства знакомого. После чего, в июле 2019 года, находясь в следственном изоляторе, в ходе ссоры с 22-летним сокамерником, подсудимый  нанес ему удары руками и ногами по телу, а затем задушил.

С целью скрыть следы совершенного преступления, мужчина инсценировал самоубийство потерпевшего, повесив его в петлю из покрывала.

Присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил фигуранту итоговое наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.     

Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время