Иностранная компания не выплатила зарплату морякам из Приморья

17:45 16 ноября 2022

В Находкинскую транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату заработной платы обратились 9 российских моряков, работавших в иностранной компании «Нортвест Шип Мэнеджмэнт Лтд».

По результатам проверки установлено, что между моряками и указанной компанией заключены контракты о найме для работы на судне «Pacific Ray» (флаг Доминиканской Республики). Однако работодателем членам экипажа заработная плата не выплачена, общая сумма задолженности превысила 20 тысяч долларов США.

С целью восстановления трудовых прав моряков транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с компании-работодателя задолженности по заработной плате.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края требования прокурора по 6 искам удовлетворил. В настоящее время решения суда фактически исполнены, задолженность погашена в полном объеме на общую сумму более 11 тысяч долларов США.

По двум искам ответчик, не дожидаясь судебного решения, добровольно погасил перед моряками задолженность, выплатив им около 4 тысяч долларов США. 

Одно исковое заявление находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба ДВТП.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время